В прошлом году, когда Управа Солнцево стала массово уничтожать газоны ради стоянок для машин, мне не понравилось, что строят стоянки прямо рядом с детскими садами, это создаёт угрозу и пожарной безопасности детских садов, а также снижает антитеррористическую защиту. Поэтому я обратился для разъяснений в МЧС Москвы и вот, спустя год я получил ответ:

МЧС РОССИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАПАДНОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ
ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИИ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ (Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве) улица Осенняя, д. 21, г. Москва, 121609 телефон: (495) 415-28-15, факс (495) 415-28-24

18.07.2012 №117/1-21

[О рассмотрении обращения]

Ваше обращение, поступившее в Главное управление МЧС России по г. Москве вх. № ГМ-1096 от 05.07.2012 г., рассмотрено.

Расположение открытых паркингов по адресам: ул. Авиаторов, д.10, к.2 и ул. Авиаторов, д. 18. к.1 не противоречит требованиям норм и правил противопожарного режима. Вопросы рассмотрения правильности расположения открытых паркингов в соответствии с санитарными правилами и нормами не входят в компетенцию 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. Ваше обращение будет направленно в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г. Москвы по ЗАО.

Начальник Управления  В. Ф. Беднарчук

Козырев А.В. Тел. 435-16-54

Я совершенно точно знаю, что по ряду норм, в том числе противопожарным, парковать автомобили ближе 50 метров к детским садам нельзя. Но получается, что как Управе Солнцево, так и МЧС просто наплевать на наших детей. Также интересно, что входящая дата письма № ГМ-1096 от 05.07.2012 г, где же год было моё письмо?